Logo del Comune di Ceriano Laghetto
Sito Ufficiale del Comune di Ceriano Laghetto
Orari Uffici Mailing List Contatti Mappa Come fare per

Utilità

Ambiente

Sicurezza

Servizi Sociali e Istruzione





Sei in: Home > Tematiche > Utilità > Numeri utili

Numeri utili

Pubblica Sicurezza

Numeri di telefono di Servizi di Pubblica Sicurezza
Ente Numero telefonico
Carabinieri Pronto Intervento 112
Polizia Pronto Intervento 113
Vigili del fuoco Pronto Intervento 115
Carabinieri Stazione di Solaro (fino ore 22:00) 0296798017
Carabinieri Compagnia di Desio (dopo ore 22:00) 0362304400

Salute

Numeri di telefono di Servizi di Pubblica Salute
Ente Numero telefonico
Pronto soccorso medico 118
Servizio prenotazione medici di base di Ceriano Laghetto 0296460401
Servizio di continuità assistenziale (ex Guardia medica) 840500092
Ospedale di Saronno 0296131
Ospedale di Garbagnate Milanese 02994301
Polo ASL di Misinto 0296328983
Farmacia dr.Melchionda 0296460757
ASL Monza e Brianza distretto di Seregno 0362483572

Casa

Numeri di telefono utili per utenze gas, acquedotto ed elettricità
Ente Numero telefonico
Acquedotto: Call center Brianzacque Attivo da luned́ a venerd́ dalle 8:30 alle 16:30 800005191
Acquedotto: segnalazione guasti acqua e pronto intervento, 24 ore su 24 – Brianzacque s.r.l. 800104191
Acquedotto autolettura dalle 6:30 alle 24:00 – Brianzacque srl 800661330
Acquedotto fraz.Brollo Amiacque (solo utenze residenziali) – per nuove utenze 800428428
Acquedotto fraz.Brollo Amiacque (solo utenze residenziali) – pronto intervento 800175571
Acquedotto fraz.Brollo Amiacque (solo utenze residenziali) – centralino 02895201
ENEL Elettricità - Servizio Clienti 800900800
2i Retegas - Guasti 800901313
ENEL Elettricità - Guasti 803500
Gelsia 800445964

Altri numeri utili

Altri numeri telefonici utili
Ente Numero telefonico
Ufficio Postale 0296460273
Scuole Elementari 029660166
Scuole Medie 0296461060
Parrocchia di Ceriano L. 029660818
Oratorio S. Domenico Savio 029662603
Parrocchia Villaggio Brollo 029690073
Associazione Massimo Brioschi 029662847
Centro Comunale Tennis 029662812

News

Archivio News

Calendario eventi

Calendario eventi

Scelti per voi

Giornalino comunale

Eventi 2018 e Sportello Lavoro

Mailing List

Iscriviti alla mailing list del Comune di Ceriano Laghetto, inserendo il tuo indirizzo di posta elettronica e cliccando su "Iscrivimi"!