Logo del Comune di Ceriano Laghetto
Sito Ufficiale del Comune di Ceriano Laghetto
Orari Uffici Mailing List Contatti Mappa Come fare per

Utilità

Ambiente

Sicurezza

Servizi Sociali e Istruzione





Sei in: Home > Tematiche > Utilità > Contatti

Contatti

Contatti Uffici Comunali

Numeri di telefono ed indirizzi E-Mail degli Uffici Comunali
Ufficio Numero telefonico E-Mail
Municipio Centralino 029666131
Municipio FAX 0296460215
Servizi Demografici 0296661342 urp@ceriano-laghetto.org
Servizi Sociali/Assistente sociale 0296661308 sociale@ceriano-laghetto.org
Biblioteca Comunale 0296661347 biblioteca@ceriano-laghetto.org
Centro Diurno Integrato "Maccalè" 029662983 cdi.ceriano@tiscali.org
Ufficio Protocollo 0296661300 protocollo@ceriano-laghetto.org
Segreteria 0296661320 segreteria@ceriano-laghetto.org
Ufficio Commercio 0296661328 polizia@ceriano-laghetto.org
Ufficio Scuola 0296661320 segreteria@ceriano-laghetto.org
Ufficio Sport, Cultura e Tempo Libero 0296661327 cultura@ceriano-laghetto.org
Ufficio Contratti 0296661330 urp@ceriano-laghetto.org
Ufficio Personale 0296661332 personale@ceriano-laghetto.org
Ufficio Messi 0296661328
Ragioneria 0296661340 ragioneria@ceriano-laghetto.org
Ufficio Tributi 0296661349 finanziario@ceriano-laghetto.org
Ufficio Tecnico 0296661343 - 0296661327 tecnico@ceriano-laghetto.org
Polizia Locale 0296661345 - 0296661328 polizia@ceriano-laghetto.org
Polizia Locale - FAX 0296661331

News

Archivio News

Calendario eventi

Calendario eventi

Scelti per voi

Giornalino comunale

Eventi 2017 e Sportello Lavoro

Mailing List

Iscriviti alla mailing list del Comune di Ceriano Laghetto, inserendo il tuo indirizzo di posta elettronica e cliccando su "Iscrivimi"!